Newsletter Mai 2014   Faszinierende Erkundung der Lipa...
Zum zweiten mal erschien nun unser Newsletter. Er wird monatlich per E-Mail an alle Vereinsmitglieder geschickt.

Für alle die ihn nicht erhalten haben ist er hier zum download erhä...
 

Fünf Segelfreunde des Borkener Segelclubs (BORSC e.V.) brachen kü...

[mehr...]   [mehr...]

 
 

Ansprechpartner

Aufgrund des hohen Spamaufkommens mussten wir das @ durch ein (at) ersetzen.

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner bei Fragen zur Vereinsarbeit:

Vorstand

1. Vorsitzender komm. Manuela Kipp    
2. Vorsitzende Manuela Kipp m.kipp(at)borsc.de 02861/601924 
1. Geschätsführerin Susanne Elsner s.elsner(at)borsc.de 02864/882471
Schatzmeister Franz Golz   02861/61999
       
2. Geschäftsführer Thomas Becher t.becher(at)borsc.de 02863/6362
Technischer Leiter Julius Hüls    
1. Sportwart Maximilian Fuchs m.fuchs(at)borsc.de 02861/809539
2. Sportwart Lucas Wameling    
Pressewart Sebastian Merz info@sebastian-merz.de  
Ausbildungswart Jess Märtterer   02861/ 980730
Jugendobfrau Maximilian Fuchs m.fuchs(at)borsc.de 02861/809539
stv. Jugendobfrau Silke Brokop  sbrokop(at)freenet.de 02861 /603737
Jugendausbildungswart Christian Bongardt    



Weitere Personen

Andiamo (Buchung etc.) Herbert Janik yachtcharter(at)borsc.de 02861/63834
Andiamo (technisch) Klaus Kormann yachtcharter(at)borsc.de 02863/6750
Klassenobmann 470er Mirco Deckenhoff   02861/63293


Geschätsstelle

Susanne Elsner
Friedrichstraße 18
48734 Reken,

Telefon: 02864/882471
Telefax: 02864/882481
E-Mail: info(at)borsc.de


Weitere Ansprechpartner der Jugendabteilung gibt es hier...